Мастер Молл
Наши телефоны:
г. Москва, Дорожная 60Б,
офис 515
Заказать звонок

Утеплители для теплоизоляции: выбор лучшего варианта


Строительные технологии постоянно совершенствуются. Основной целью при возведении новых сооружений, а также при ремонте уже прослуживших определённый срок зданий является сохранение тепла, создание общего микроклимата в помещениях. Эти действия в современном строительстве оказываются в приоритете, так как позволяют существенно сэкономить на отоплении зимой, а летом сохранить прохладу внутри, изменить дизайн здания, продлить сроки его эксплуатации, дать ему вторую жизнь. Существует целый комплекс мероприятий, направленных на достижение этих целей. Одна из действенных мер — это теплоизоляция. Достигают её при утеплителей. 

утеплители для теплоизоляцииутеплители для теплоизоляции

Основные нюансы при выборе утеплителя

Чаще всего этот материал используют при возведении вентилируемых фасадов, то есть при наружном утеплении зданий. Иногда бывает так, что проведение наружных работ невозможно, тогда производится внутреннее утепление сооружения: полы, потолки, стены.

Выбор обычно происходит на основании стоимости разных видов утеплителей. Для некоторых основным фактором, определяющим выбор того или иного утеплителя является его ценовая составляющая. Однако главным критерием всё-таки остаётся способ проводимых работ. Для наружных работ используют один утеплитель, для внутренней отделки - другой.

Лучше всего, если утеплитель для стен выбирает специалист. Он сможет точно рассчитать необходимое количество, из всех вариантов выбрать подходящий, исходя из состояния здания, климатической зоны проживания и ряда других факторов.

Купить утеплитель

На строительном рынке сегодня предложено большое количество всевозможных утеплителей. В Москве в магазине «МастерМолл» можно приобрести такие виды: как экструдированный полистирол и пеноплэкс. В условиях современной действительности это два очень популярных материала, способных полностью решить проблемы с утеплением, как наружного, так и внутреннего. Они обладают всеми характеристиками, и соответствуют всем требованиям, предъявляемым к современным утеплителям, а также имеют ряд достоинств и преимуществ перед другими подобными материалами:

  • Оба материала обладают отличными теплоизоляционными свойствами.
  • Лёгкие по весу, поэтому достаточно просто транспортируются и монтируются.
  • Не впитывают влагу, имеют отличную звукоизоляцию.
  • Обладают длительными сроками эксплуатации, не разрушаются, не гниют.
  • Универсальны: применяются для всех видов теплоизоляции.

Если необходимо купить утеплитель, то лучший выбор — магазин «МастерМолл»: удобно, выгодно, быстро.


Возврат к списку