Мастер Молл
Наши телефоны:
г. Москва, Дорожная 60Б,
офис 515
Заказать звонок

Как выбрать штукатурную смесь


Давно известно негласное правило: чтобы работа была выполнена качественно, доверить её необходимо профессионалам. Но помимо самого процесса, есть ещё один нюанс, на который нужно обратить внимание в первую очередь. Материалы для работы должны быть качественными и правильно подобранными. Вот так и со штукатурными смесями. Чтобы осуществить правильный выбор, и впоследствии не пришлось переделывать все работы заново, к выбору материалов подойти нужно ответственно и тщательно.

как выбрать штукатуркукак выбрать штукатурку

Зачем необходима штукатурная смесь?

Основное предназначение любой строительной штукатурной смеси является устранение дефектов с поверхностей и элементов конструкций: стен, перегородок, фасадов. В зависимости от входящих в состав компонентов, изменяются свойства смеси, поэтому существует разделение на штукатурные смеси для внутренних работ и наружных, то есть фасадных. Но есть один нюанс: не нужно путать штукатурку и шпатлёвку. Хоть процессы и одинаковые, но шпатлёвку используют для выравнивания поверхности не более 5 мм, а для более глубокого устранения дефектов используют именно штукатурку.

Состав и основные виды

В состав любой смеси входит основное связующее вещество, песок и различные добавки, которые и предназначены придавать штукатурке специфические свойства. Основным веществом могут быть: гипс или цемент, известь или глина. Самыми распространёнными и более популярными являются гипсовые или цементные штукатурные смеси. Они более качественно устраняют все неровности с любых поверхностей.

Как выбрать штукатурную смесь, на что обращать внимание

Самым основным критерием, на который стоит обратить внимание при выборе готовой штукатурки в магазине будет её предназначение. То есть, для каких видов работ необходим состав: внутренних или наружных. Хоть сегодня и существуют влагостойкие составы, но принято считать, что гипсовые смеси более подходят для внутренней отделки. Следующим моментом будет предназначение помещения, и материал, на который будет производиться оштукатуривание (бетон, пенобетон, кирпич). Кроме того, необходимо произвести расчёт согласно инструкции, какое количество материала необходимо приобрести, исходя из площади обрабатываемой поверхности. И уже потом выбрать проверенного производителя, заслуживающего доверие.

Купить штукатурные смеси в «МастерМолл»

В интернет-магазине «МастерМолл» можно приобрести качественные и профессиональные штукатурные смеси от проверенных производителей. Для удобства покупателей магазин оказывает услугу по доставке купленной продукции.

Возврат к списку